Казань, 20.12.2019, 12:15

Привлечение к ответственности по статье 6.1.1 в связи с физическим воздействием на пьяного человека после оскорбительных высказываний

Вопрос №16703835 из г. Казань
опубликован 20.12.2019, 12:15
Хотят привлечь к ответственности по статье 6.1.1 за то что толкнул пьяного человека за высказывание в мой адрес множественных грубых нецензурные слов...
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть свидетели данного правонарушения? От кого поступило заявление в полицию? Возможен такой условный вариант как "примирение сторон". В административном законодательстве этого понятия нет, но формально его применить возможно.

20.12.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо но свидетелей той стороны а у меня есть

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой?

20.12.2019, 12:19

Заявление на данного пьяного за оскорбления.

20.12.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Раиф, рекомендую обратиться за помощью к юристу... поскольку повторное совершение данного правонарушения в течении года, влечет уголовную ответственность по ст. 116.1 УК РФ.

22.12.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Когда я выходил из своей квартиры в мой адрес пошли грубые нецензурные слова от пьяной соседки и я спросив почему ты кричишь мой адресс такие слова она начала снова кричать в мой адрес также но с другими словами хотя я нечего не делал и не говорил чтобы она так выражалась мою сторону и я оттолкнул её в квартиру потому что вывела меня из себя и она там на угол стола заделась на спине или на бедре есть маленькие царапины как вывело суд мёд эксперт и вот суда ещё не было хотят привлечь как я понял по статье 6.1.1

20.12.2019, 12:59

Так вске царапины и синяки от того, что сама падала пьяная.

20.12.2019, 13:00