Могу ли я торговать свежей рыбой на дому без регистрации ИП? И какой предусматривается штраф?

Лучший ответ

Если налоговая вычислит, что занимаетесь торговлей - оштрафует.

Здравствуйте, Ольга!

Если не в промышленных масштабах продаете, а знакомым, то ничего страшного не будет. Люди так и медом, и молоком, и яйцами торгуют.

Ну а вообще ответственность конечно есть. 14.1 КоАП РФ:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С уважением, Панин М.С.