Отказ суда в восстановлении пропущенного срока после блокировки карты - возражение не получали, уведомления не доставили, что делать?
О судебном приказе узнали от судебного пристава после блокировки карты, написали возражение в суд и восстановление пропущенного срока, но суд отказал, сославшись на уведомления, посланные по почте и сам приказ яко бы был выслан. Но никакого послания мы не получали, учитывая особенности доставки мягко говоря. И за сохранность корреспонденции никто не отвечает. Мы,к слову ждали вызов в суд по данному кредиту, т.к есть моменты на обжалование. Что теперь делать?
Добрый день.
Обратитесь с частной жалобой на отказ в восстановлении срока и также укажите что обжалуете само определение об отказе в отмене судебного приказа.
Для примера посмотрите Определение № 11-9/2017 от 7 марта 2017 г. по делу № 11-9/2017 Ленинградского районный суда Краснодарского края.
Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь Вам помочь.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
В данном случае только остается обжаловать определение от отказе в восстановлении срока для отмене судебного приказа.
Здравствуйте Нина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
С ходатайством о восстановлении срока можно обратиться и повторно (после отказа мирового судьи в восстановлении срока). Частную жалобу необходимо подавать в крайнем случае.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.