Как подать на алименты, если муж не работает?
Уважаемая Виктория, не волнуйтесь. При расторжении брака вы обращаетесь к судье с исковыми требованиями о взыскании алиментов. И ваш муж должен предоставить бумаги о том, что он стоит на учете как безработный. По Указу Президента даже с базработных взыскиваются денежные суммы. И безработные выплачивают алименты. А если сумма не может быть взыскана его суд.приставы вместе с участковым отправляют на административные работы.
К счастью в Москве такая практика судами уже ведется. Поэтому пусть судья выносит решение в твердой денежной сумме или в МРОТ, а как с него взыскать судебные приставы решать