Возможно ли построить капитальный дом на землях ЛПХ и зарегистрировать все 100 человек в нем?
Нас 100 человек.
Мы решили построить дом в пошаговой доступности от метро. Есть возможность построить дом на землях лпх населенных пунктов, чтобы не покупать более дорогую ижс.
Вопрос.
Сможем ли мы построить на лпх населённых пунктов капитальный дом и прописатьсы туда все вместе, так же как на ижс?
Дом 500 кв. м.
Дело в том, что земли ЛПХ выделены из земельного фонда и созданы специально для ведения подсобных хозяйств. Строительство жилых зданий не относится к сельскохозяйственным работам, поэтому для граждан, чья земля даже расположена в черте населённого пункта, Без перевода участка в другую категорию не допускается.