Могу ли я построить жилой дом на землях ЛПХ (земли населенных пунктов)

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае при такой категории земель Вы можете построить жилой дом, в данном случае дом должен быть индивидуальной постройки.

Спасибо, что проконсультировали!

Да, согласно классификатору разрешённых видов использования земельных участков, на землях ЛПХ возможно

размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Если земельный участок имеет категорию земель населенных пунктов и вид разрешенного использования личное подсобное хозяйство, то естественно Вы имеете право построить жилой дом и прописаться в нём.