Можно ли подать заявление о банкротстве и списать долги по делу о мошенничестве?
У меня есть 3 условных срока по делу о мошенничестве. Есть постановление суда по данным делам о взыскании с меня определенной суммы (по одному делу 800 000, по второму 1 500 000 и по третьему 2 000 000) . Сейчас каждый месяц по 50 р оплачиваю маткомпенсации. Официально работаю, 90 000 зп. Хочу спросить, возможно ли и имеет ли смысл подать заявление о банкротстве и списать данные долги?
Лучший ответ
Добрый день! Имеет смысл подавать заявление о банкротстве в случае, если у Вас нет имущества и больших доходов. Чтобы принять взвешенное решение, нужно проконсультироваться со специалистом по банкротству очно, чтобы выявить возможные активы и пассивы и риски, которые могут возникнуть в процессе производства.
Спасибо, буду знать.
Данная сумма задолженности, образовавшаяся в результате противоправных действий, в деле о банкротстве не спишется.