Влияет ли новый закон о банкротстве физических лиц на сумму расписки на 500 000 рублей?

Вопрос №5789062 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2015, 04:11

Закон о банкротстве физических лиц с 1 июля 2015 г повлияет на сумму расписки? Там проходит сумма в 500 000 руб. есть ли смысл писать расписки на суммы менее 500 000 руб? даст ли это защиту от банкротства должника?

Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можно писать две. три расписки разбивая суммы на более мелкие.

потом подавать по очереди.Если сроки позволят и вы будете один должник, то да у вас будет шанс лишить должника права на банкротство.

12.01.2015, 14:32

Здравствуйте. Нет, не повлияет- можете писать и на меньшие суммы

10.01.2015, 05:05

Доброе утро. Спасибо за ответ. Только прошу уточнить...на "меньшие" это понятно...а на все 600 000 руб можно ? одной распиской? ведь начиная с 500 000 руб физ лицо имеет право объявить себя банкротом...так может лучше лишить его этого права взяв две расписки = например на 400 000 и 200 000 руб?

12.01.2015, 08:35
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можно писать две. три расписки разбивая суммы на более мелкие.

потом подавать по очереди.Если сроки позволят и вы будете один должник, то да у вас будет шанс лишить должника права на банкротство.

12.01.2015, 14:32

Берется совокупный долг в сумме 500000 руб грубо говоря можно иметь 1000 расписок по 500 руб

12.01.2015, 08:40

Спасибо...согласен...но ведь и в суд можно подавать по одной расписке...сначала на 400 000 руб...а позже на 200 000 руб. Это будет уже не совокупный долг. Выиграю ли я в этом случае? Что мне лучше= две расписки на 400 и 200 тыс рублей...или одна на 600 тыс. руб. в части касающейся нового закона о банкротстве физ. лиц? Ведь при долге до 500 тыс руб. должник не имеет права объявить себя банкротом. И вообще насколько это страшно для меня, если должник мой объявит себя банкротом?

12.01.2015, 09:57
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можно писать две. три расписки разбивая суммы на более мелкие.

потом подавать по очереди.Если сроки позволят и вы будете один должник, то да у вас будет шанс лишить должника права на банкротство.

12.01.2015, 14:32

Вам вопрос на засыпку вы подаете суд иск на 400000 руб а потом на 200000 руб-какой будет совокупный долг должника???

12.01.2015, 10:01