Процедура передачи автомобиля по наследству - возможно ли оформить его на себя без разрешения органов опеки?
После смерти моего мужа по наследству на машину вступил. И наша дочь 2/3 ей 5 лет, и его мать доля 1/3. Матери умершего машина не нужна, она готова отказаться. Возможно ли мне оформить машину на себя, если я не собираюсь её продавать. Возможно ли это сделать без разрешения органов опеки, ведь я являюсь представителем своего ребёнка.
Виктория,
Мать может свою долю ребенку, например, подарить.
На себя без разрешения опеки Вы не оформите.
Если не собираетесь продавать, оформляйте на ребенка, да пользуйтесь.
Если мать не вступала в наследство, то нотариус выдаст свидетельство тем наследникам которые приняли наследство.
Без разрешения опеки вы не сможете продать.