Освобождение ученика от занятий физкультурой на протяжении всей четверти - вопросы и решения для учителя

Что должен поставить учитель физкультуры в Четверть если ученик был всю Четверть освобожден.

Школа МАОУ СОШ д.трегобова чудовский район новгородская область.

Учитель говорит н/а.

Лучший ответ

Согласно действующему законодательству РФ (Приказ Минобрнауки № 115 от 14.10.2013, ФЗ «Об образовании»), при наличии медицинского освобождения от занятий физической культурой на весь учебный период (четверть) учитель не вправе ставить оценку «не аттестован» (н/а) как отрицательную. Оценка в таком случае не выставляется, в журнале делается запись «освобожден» или проставляется отметка «без оценки» (б/о). Учащийся не может быть аттестован по предмету, если он не посещал уроки по уважительной причине. Рекомендуется обратиться к администрации школы с требованием разъяснить порядок оценивания. Если учитель настаивает на «н/а», это может быть неправомерно. Уточните локальные акты школы. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Добрый день, для аттестации освобождённых от ФК существует теоретическая часть: рефераты, доклады... по учебнику ФК или на иные темы связанные со спортом. Странно что ваш зам. по учебной части этого не знает и не сказал учителю решение простого вопроса.

Выражаю признательность за помощь.