Ипотека погашена. Решили продать квартиру, а Сбербанк не снимает обременение.
Здравствуйте, Антон!
Уточните, пожалуйста, по какой именно причине Сбербанк отказывается снимать обременение?
Здравствуйте!
Алгоритм действия следующий:
1. Собираете документы: справку о закрытии кредита и закладную заказываем в банке, дома находим свидетельство о собственности на квартиру (если оно выдавалось), кредитный договор и паспорт.
2. Подаете все это в МФЦ.
3. Дожидаетесь уведомления о погашении обременения.
4. Проверяете все на сайте Росреестра.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предъявите им претензию, и обращайтесь в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.