Суд обязал меня выплатить 20000 руб долга и 400 руб госпошлину - что нужно знать о коллекторах и расчете задолженности

Коллекторы подали в суд. Суд обязал меня выплатить 20000 руб долга и 400 руб госпошлину. Кредитный договор был заключён в мае 2013 года, а Свидетельство коллекторам выдано в декабре 2016. В Судебном приказе написано, что взыскать в пользу ПКБ 20400 руб задолженность по кредитному договору. А в Постановлении от приставов написано взыскать 20400 неосновного долга. Приставы сказали, что после оплаты этого Постановления они будут подавать в суд до тех пор, пока я не выплачу долг целиком, либо могут предоставить рассрочку и они аннулируют Постановление приставов. Запуталась в этих бумагах.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Судебный приказ можно отменить, после чего списать долг полностью. Будет нужна доп. информация нужно будет изучить документы, задать пару вопросов.

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, нужно смотреть все документы какие у вас есть.

Почему вы не подали возражения на судебный приказ и не попытались отменить его? Ничего путаного в этом нет. Вам необходимо по постановлению пристава выплатить банку долг в той сумме. Которая указана в исполнительном производстве.