Какие права имеет свекровь-единственный собственник квартиры при разводе и выписке несовершеннолетних внуков?
Может ли свекровь-единственный собственник квартиры выписать несовершеннолетних внуков для продажи квартиры, если отец и мать разведутся? Я, мать, прописана в другом месте, но условия для проживания детей лучше там, где они живут сейчас, в квартире бабушки? С мужем сложеые отношения, боюсь, что свекровь просто выживет меня вместе с детьми.
Бабушка не сможет выписать внуков из квартиры. Для этого ей нужно обратиться в суд с иском о выселении. И иметь на руках
решение суда. Место жительство несовершеннолетних детей явл, ется место жительства их родителей. Ст. 20 ГК РФ. Оснований для выселении нет.