Пользователь 9111.ru
Киров, 20.12.2019, 22:41

Неточайший вопрос - Что произойдет, если я позвоню на 02 с разными предложениями?

Вопрос №16706113 из г. Киров
опубликован 20.12.2019, 22:41
Что будет если я позвоню по 02 и спрошу хотят ли они купить у меня свисток-менток это когда свистишь и к человеку сразу сотрудник прибегает, или спрошу хотят ли они ящик серной кислоты обменять на два пистолета ну или чтобы послушали как я пою и оценили моё пение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

20.12.2019, 23:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам грозит вот что:

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб.

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

21.12.2019, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А тут ведь я не вызывала полицию, то есть вызова то нет.

20.12.2019, 23:23

Вы написали, если я позвоню!

А если, Вы не звонили значит и штрафа не будет.

20.12.2019, 23:33

Ну если ничего не делали - то и ответственности не будет, а сделаете - будет то, что написал выше:)

21.12.2019, 14:20

Так я позвоню, но вызова же не будет.

22.12.2019, 06:28

Звонок будет являться официальным обращением в правоохранительные органы. Исходя из состава вашего вопроса видно, что в нем будут фигурировать опасные запрещенные законом предметы, оружие. А значит это будет расцениваться как заявление о противоправных действиях.

22.12.2019, 06:33

А какая разница? Это будет официальным обращением со всеми вытекающими последствиями, учитывая предмет вашего обращения.

22.12.2019, 12:02

Ну а свисток-менток и ящик серной кислоты?

22.12.2019, 07:24

Серной кислоты достаточно - УК РФ Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

22.12.2019, 07:27

Ну вы даёте. Прям напрашиваетесь на ст. 234 УК РФ:) Зачем же так:)

22.12.2019, 12:03

Так можно же звонить со скайпа, плюс голос изменить тогда не как меня не вычислять, тогда можно и материть ещё сотрудников по телефону.

22.12.2019, 08:09

Можно вычислить по IP-адресу.

22.12.2019, 08:51

Это ничего не изменит - вычислят не по номеру, а по IP-адресу и MAC-адресу.

22.12.2019, 12:04

А ведь так вообще не хорошо делать верно? Даже если не вычислять, то буду эфир занимать и люди у которых действительно что то случилось не смогут дозвониться, да и ко мне потом отношение изменится если у меня действительно не дай Бог что произойдет.

22.12.2019, 14:57

Вы верно мыслите.

Так что лучше без необходимости не звонить.

22.12.2019, 15:56

Конечно, не хорошо. Не нужно так делать и звонить без острой необходимости. Всё правильно поняли.

22.12.2019, 17:00