Потерпевшего по ст.119 УК РФ засмущает материал игрушечного пистолета - металлический или пластиковый?
Пр ст.119 ук рф проходит игрушечный пистолет Парабеллум, потерпевшии в судебном заседании ответил, что диаметр дула 9 мм или с толщину шариковой ручки, пистолет блеснул, стал путаться: металлический или пластиковый, угрозу принял реально, когда на него навели пистолет; но когда у обвиняемого отобрали пистолет, понял., что пистолет не боевой, пластиковый. Хотя пистолет не отличить от боевого. ДО этого никогда не видел пистолет, только в кино. Это хорошо доказывает, что потерпевший не испугался, не реально воспринял угрозу убийством? И как можно изменить или добавить в показания по материалу пистолета, чтобы доказать, что потерпевший реально принял угрозу, ведь он не эксперт по пистолетам? Спасибо.
В судебном заседании достаточно дать показания о том, что угроза пистолетом, была воспринята как реальная угроза убийством. Суд при вынесении решения по делу дает оценку показаниям потерпевшего со всеми имеющимися доказательствами по делу в совокупности.