Как получить аттестат за 9 классов, если проживаешь в маленьком городе без доступа к другим школам и возможности постоянно ездить в другой город
Хотелось бы узнать о такой ситуации. Живу с в гражданском браке. У мужа нет аттестата за 9 классов. Есть только справка о окончании 8 классов. А аттестат очень нужен. Как быть, как получить и можно ли вообще его получить? Живем в маленьком городе, кроме 2 х школ больше негде учиться, вечерних школ нет, колледжей тоже. Ездить постоянно в другой город времени нет, да и денег на дорогу придется очень много потратить. Расскажите пожалуйста.
Добрый вечер!
Вы сами понимаете, что нужно делать, - пройти обучение в вечерней школе. Других вариантов нет. В колледж его тоже не приняли бы, даже, если бы он у Вас был..
У Вас нет вечерней школы. Значит нужно делать выбор и ехать в ближайший город, где есть вечерняя школа. ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Например, из Мурманска тоже выпускники многие уезжают что бы получить образование,-в Москву или Питер, т.к. у нас обучают не по всем специальностям. Это их не останавливает, если есть желание получить образование))))
Есть и дистанционные вечерние школы обучения, в Москве, например. Но это платно и стоит, в среднем, 15 000 в месяц..
Здравствуйте Уважаемая Диана!
Рассказывать Вам по этому вопросу слишком долго, Вы сами все ответы на него можете найти при ознакомлении с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)
Всего Вам доброго.