Саратов, 21.12.2019, 05:06

Как обратиться, если дерево из соседнего двора разбило окно в квартире, а управляющая компания отказалась помочь?

Вопрос №16706495 из г. Саратов
опубликован 21.12.2019, 05:06
Вчера упало дерево в соседнем дворе и разбило окно в нашей квартире. В управляющей компании ответели, что дерево стоит не на их территррии. Куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, самое главное зафиксируйте факт падения, факт повреждения имущества, затраты на восстановление. У меня встречный вопрос, а соседний дом обслуживает иная УК? Если нет, то устный ответ УК не отвечает действительности. Пишите требование в УК в письменной форме. Кроме того, узнать о собственнике земельного участка на котором располагалось упавшее дерево можно с помощью публичной кадастровой карты, размещенной в интернете.

21.12.2019, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно для начала зафиксировать этот факт, после чего выяснить кто отвечает за дерево и предложить оплатить этому лицу ущерб. Если откажется - в суд.

21.12.2019, 12:42

Соседний двор принадлежит кооперативному дому.

21.12.2019, 05:34

Елена, этот кооперативный дом находится на непосредственном управлении, управлении управляющей компании, ТСЖ. Они и должны за все отвечать.

21.12.2019, 05:51