Убийство собаки какое наказание
Какое наказание полагается по закону за умышленное убийство собаки?
Возможно ст. 246 УК РФ -жестокое обращение с животными. Но нужно рассматривать конкретные обстоятельства.
Здравствуйте, Виктор!
Ст. 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает такое наказание:
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
С уважением,
Ардашева Елена Викторовна