Как подать в суд и наказать за убийство домашней собаки Пекинеса и травлю бродячих псов?
Травили бродячих псов, отравили нашу домашнюю собаку Пекинеса можно ли подать в суд и какое наказание за мучения и убийства собаки.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Ваша собачка оказалась в зоне проведения мероприятий без присмотра - она считается "бродячей" какой бы породы она не была.
То что нужно. Спасибо!
Дмитрий, есть Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ, за жестокое отношение к животным предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.