Отдала паспорт на прописку есть ксерокопия могу ли получить пенсию на почте по ксерокопии паспорта с пенсионным удостоверением.

Вопрос №16706658 из г. Тюмень
опубликован 21.12.2019, 08:07
Отдала паспорт на прописку есть ксерокопия могу ли получить пенсию на почте по ксерокопии паспорта с пенсионным удостоверением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г. Тюмень!

К сожалению по ксерокопии паспорта получить пенсию НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.12.2019 г.

21.12.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, если только кассир - Ваша хорошо знакомая женщина.

Копий паспортов не бывает.

21.12.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как вариант, Вы можете в ФМС получить справку о том что паспорт находится у них. Возможно, что при таких обстоятельствах Вам и выдадут пенсию. Или придется ждать получения паспорта.

21.12.2019, 08:16

Ну у меня есть пенсионное удостверение.

21.12.2019, 08:20

Согласно законодательства, пенсия выдается на почте на основании паспорта или нотариально оформленной доверенности и только если Вас там знают, то могут пойти на встречу и выдать без такого.

21.12.2019, 08:25