Имеет ли юридическую силу протокол допроса подозреваемого, оформленный на 4 часа раньше, чем протокол задержания подозреваемого.

Лучший ответ

Имеет силу, так как могли и вообще не задерживать... и такого протокола не составлять.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

1. Подозреваемым является лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.

Нет, конечно, не имеют.

Здравствуйте!

В зависимости от того, на каком основании лицо приобрело статус подозреваемого (ст. 46 УПК РФ).