Новая Ладога, 21.12.2019, 09:08

Делаю задачки. На чем основан ук рф.

Вопрос №16706777 из г. Новая Ладога
опубликован 21.12.2019, 09:08
Делаю задачки. На чем основан ук рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

На конституции рф и общепризнанных принципах и нормах международного права.

21.12.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.

21.12.2019, 09:20

Что является задачами ук рф.

21.12.2019, 09:11

Охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

21.12.2019, 09:11

Какие принципы законности блюдет ук рф.

21.12.2019, 09:14

Преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия.

21.12.2019, 09:15

Принцыпы вины это отдельное русло ук.

21.12.2019, 09:16

Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

21.12.2019, 09:17

А если не виновен по уголовному.

21.12.2019, 09:19

Все гражане равны перед законом.

21.12.2019, 09:21

Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

21.12.2019, 09:22

А вина какой фактор по ук.

21.12.2019, 09:23

Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

21.12.2019, 09:24

Если человек не винове какая статья нельзя привлечь по ук.

21.12.2019, 09:25

Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается, ст.5 УК РФ.

21.12.2019, 09:26

А по справедливости ук это как понять.

21.12.2019, 09:29

Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

21.12.2019, 09:29