Как восстановить выплату пенсии по инвалидности и ускорить процесс
Я являюсь получателем пенсии по инвалидности, т.к. часто нахожусь в больницах оформила нотариально доверенность на 3 года на получение пенсии на свою мать, в декабре выплату пенсии мне приостановили, аргументируя это тем что по новому законодательству я должна каждый год подтверждать регистрацию по месту жительства, прочитав "порядок выдачи пенсии по доверенности" я узнала что территориальный орган ПФР должен был заблаговременно уведомить меня о предоставлении подтверждающих документов, а мне просто сразу приостановили выплату и всё,никаких уведомлений мне не присылали, сегодня 21 декабря, пенсии в этом году выплачиваются до 25 декабря, в понедельник 23 декабря я подам необходимые документы, вопрос-отдадут ли мне мою пенсию до конца года? В какой срок они должны восстановить выплату? Посоветуйте пожалуйста как по закону ускорить выплату пенсии, дело в том что я отказалась от бесплатных лекарств и покупаю их за свой счёт,,без пенсии я останусь без жизненно важных препаратов (инсулин и тд), и соответственно без денег. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю за консультацию.
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь с претензией в пфр но к сожалению по 59 федеральному закону срок рассмотрения до 30 дней.