LSN Messenger
Новая Ладога, 21.12.2019, 09:31

Помогите бедному студенту решить задачу по ук второй вариант. В чем выражается принцип гуманизма.

Вопрос №16706829 из г. Новая Ладога
опубликован 21.12.2019, 09:31
Помогите бедному суденту решить задачу по ук второй вариант. В чем выражается принцип гуманизма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

21.12.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Решение задач - платная услуга. Если студент бедный, то он сам должен решать задачи.

21.12.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Плохая тетя

Какие могут быть в общем основания все для уголовной ответственности.

21.12.2019, 09:36

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным Кодексом.

21.12.2019, 09:37

Если закон поменялся как это применить к преступлению.

21.12.2019, 09:39

Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

21.12.2019, 09:39

Что правильным временем считать премтупление.

21.12.2019, 09:41

Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

21.12.2019, 09:41

А что значит обратная сторона закона.

21.12.2019, 09:45

Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

21.12.2019, 09:45

Как выдают граждан рф другим государствам. Экстадируют. Под арестом. Не выдают.

21.12.2019, 09:49

Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству. Не выдают.

21.12.2019, 09:50

Если не граждане как происходит выдачв другим странам преступников.

21.12.2019, 09:52

Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

21.12.2019, 09:52

Что понимается в классическом стиле под преступлением в актуальной версии ук рф.

21.12.2019, 10:01

Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное уголовным Кодексом под угрозой наказания.

21.12.2019, 10:02

Что похоже по смысоу но не является преступлением.

21.12.2019, 10:04

Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного уголовным Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

21.12.2019, 10:05