Дедовск, 21.12.2019, 09:34

Сложности с заполнением миграционной карты при пересечении границы в Крым - что делать в ситуации, если ехал домой в Севастополь с украинским паспортом?

Вопрос №16706834 из г. Дедовск
опубликован 21.12.2019, 09:34
При пересечении границы в крым, на российской границы заставили заполнить миграционную карту, хотя я ехал домой в Севастополь, у меня в укр паспорте севастопольская прописка. Теперь через 3 месяца придётся снова выезжать? Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

21.12.2019, 09:52

Да,все верно

через 3 месяца придётся снова выезжать?
,вы гражданин другой страны!

Вы:

1.Либо получаете патент и трудоустраиваетесь

2.Получаете РВП или ВНЖ или Гражданство.

Иначе административная ответственность, запрет и увы, депортация.

21.12.2019, 09:37

У меня есть российский паспорт, но всегда выезжал по украинскому паспорту, никаких вопросов не возникало.

21.12.2019, 09:40

Ну вы же про это не писали ранее)) Со всеми иностранцами так.

Но вас внесут в базу и последствия могут быть разные.

21.12.2019, 09:45