Возможность подачи исков на компенсацию морального и материального ущерба в случае насилия и ревности в отношениях - анализ ситуации

Вопрос таков. Встречались и проживали с парнем. Очень ревнивый и эмоциональный. Постоянно подозревал в измена, при чем без основания. На почве ревности, один раз разбил на моем авто стекла, на следующий день заменил и выпросил прощения, простила, второй раз разбил задние и передние фары, так же заменил, но только задние, обещал поменять передние, подала заявление в милицию, т. К. Он военнослужащий офицер, ездила в прокуратуру Краснодара, по просьбе начальника его, его родителей и его самого, сообщила там что я ошиблась что это сделал он, хотя и патруль и свидетелей было куча. Так же выпросил прошения, и простила, поверила. Третий раз избил меня, на лице были сильные побои, 3 недели на больничном, милицию вызвала, они тоже свидетели, но заявление в этот раз не написала, т. К. И его начальство и все вокруг упрашивали что все исправит компенсирует и за гладит. Ну естественно кроме моих близких. Он месяц со мной бегал по врачам, упрашивал вернуться и что больше такого не повторится, и опять я поверила. Но спустя 3 недели я стала замечать, что опять появляется агрессия у него и я уехала от него, прошёл месяц и впринципе не пристаёт, только сообщения о прощении. Кстати его ещё закодировали, т. К. Все происходило по пьяни. Вот теперь вопрос. Побои сошли, есть доказательства только на фото, в переписка, его угрозы на аудио по телефонному разговору, и много свидетелей того что он сделал. Могу ли я подать на него в суд, на компенсацию морального и материального ущерба и какова цена вопроса.?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете, но ждите сильного противодействия. Судя по Вашему рассказу, его начальству и ему самому проблемы не нужны. Подать в суд можете. Нужно поговорить со свидетелями, удостовериться, что они не пойдут в отказ. По цене - у каждого юриста она своя и зависит от объёма и видов услуг.

И хочу дать Вам совет (неправовой): бегите от таких людей - они ещё манипуляторы. Пострадать можете не только Вы, но и Ваши родственники, друзья, а если родите от такого - вообще в ловушке окажетесь!

Можете подать, но сперва обратитесь в полицию.