Возможность подачи исков на компенсацию морального и материального ущерба в случае насилия и ревности в отношениях - анализ ситуации
Здравствуйте. Можете, но ждите сильного противодействия. Судя по Вашему рассказу, его начальству и ему самому проблемы не нужны. Подать в суд можете. Нужно поговорить со свидетелями, удостовериться, что они не пойдут в отказ. По цене - у каждого юриста она своя и зависит от объёма и видов услуг.
И хочу дать Вам совет (неправовой): бегите от таких людей - они ещё манипуляторы. Пострадать можете не только Вы, но и Ваши родственники, друзья, а если родите от такого - вообще в ловушке окажетесь!
Можете подать, но сперва обратитесь в полицию.