При получении гражданства Рф по жене могут ли отказать, если мы зарегистрированы по разным адресам, я гражданин Украины?
За регистрацию по разным адресам отказать не могут, но могут отказать, если будет установлено, что Вы не живете по адресу регистрации.
Если у вас есть ВНЖ в России и вы состоите в браке с гражданкой России не менее 3 лет, то вы можете подать заявление о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке. Регистрация ваша с супругой по разным адресам не имеет значения и не является основанием для отказа.