Вскрыли гараж, но ничего не украли (есть предположение кто), что ему за это будет и как оформить заявление?

Вопрос №16707262 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2019, 12:21

Вскрыли гараж, но ничего не украли (есть предположение кто), что ему за это будет и как оформить заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ничего не похитили, то ничего не будет тому, кто это сделал. Если только ущерб от сломанного замка попытаться взыскать.

21.12.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нужно сначала доказать что именно ОН покушался на хищение и нужно доказать умысел, что он хотел украсть. Если он отказался от хищения добровольно, то ему ничего не будет, кроме ответственности за сломанное запорное устройство. Занимается этим полиция. Ваше право подать заявление.

21.12.2019, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Он поменял замок а не просто вскрыл его, в этом случае что ему будет?

21.12.2019, 13:23

Подайте заявление в ОМВД по факту самоуправства.

21.12.2019, 13:34

Вам по любому в полицию. Если самовольно захватил гараж, то возможно в его действиях состав преступления предусмотренный ст.330 УК РФ самоуправство.

21.12.2019, 15:15