Спор о праве собственности на дом - бабушка против сына - может ли сестра оспорить?
Моя бабушка имеет в собственности дом. Дедушка умер 20 лет назад. Теперь ее сын подговорил ее и хочет забрать все имущество, не оставив ничего родной сестре. Может ли сестра оспорить право собственности матери на дом. Отец не оставил завещания.
Судя по тексту вопроса, шансов на оспаривание права собственности матери (бабушки) не имеется, срок исковой давности пропущен.
Не может, если ранее не принимала наследства после отца.
А еще брат просит сестру подписать какую-то отказную или отказ от претензий. Что это значит?
Не надо ничего подписывать без юриста. Сначала текст документа надо показать юристу.