Оспаривание долевой собственности сестры, полученной по завещанию гражданского мужа - возможные способы и лица, которые могут инициировать данный процесс
Сестра в гражданском браке прожила 17 лет в трехкомнатной квартире гр.мужа. Гр.муж имеет 1/3 долевой собственности, ее он при жизни оставил сестре по завещанию, кто и как могут оспорить долевую собственность сестры которая отошла по завещанию? Завещание нотариально заверено, гр.муж скончался 2 недели назад.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Супруга может претендовать только на денежную компенсацию по ст.256 ГК РФ. Так квартира не куплена в совместном браке. Остались вопросы. Обращайтесь.
Здравствуйте!
Если брак не был официально зарегистрирован, то рассчитывать не на что, к сожалению.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.