Жильцы уходят от управляющей компании, но не оплачивают коммунальные услуги - Можно ли законно избежать долга и ареста счетов?

Была упр. компания. Жильцы решили её поменять и ушли от неё. Но за последние полгода многие так и не заплатили за коммуналку. Сейчас им всем пришли письма, что на них подали в суд. Люди платить не хотят. КАК ТО МОГУТ ОНИ ЗАКОННО УКЛОНИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ДОЛГА? ИЛИ АРЕСТА СЧЕТОВ НЕ ИЗБЕЖАТЬ?
Лучший ответ

Долги должны были быть переданы новой УК. Она и должна взыскивать эти долги. Если долги обоснованы, то не платить их никак не получится.

Надо найти местного юриста, который изучит поданный иск и расчет взыскания. Полностью уклониться не сможете, разве что уменьшить сумму и просить о рассрочке или отсрочке.

Здравствуйте!

Уклонится от уплаты задолженности возможно при условии, что Вы докажите в суде, что управляющая компания за последние полгода не выполняла своих обязательств, не предоставила Вам те услуги, за что предъявляет оплату, и соответственно Вам не за что платить.

С Уважением!

137-138 ГПК РФ-подавайте встречный иск к УК о ненадлежащем оказании услуг.