Когда пристав снимает аресты счетов - причины и условия
В каких случаях пристав снимает аресты счетов? Долг так не оплачен и денег за последние пол года на карте не было. Причина ареста была из долга перед коллекторами.
В соответствии со ст.ст. 43, 46, 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав после окончания исполнительного производства, в том числе из-за невозможности взыскания, снимает все меры принятые для взыскания, в том числе и арест счетов.
Арест снимает только суд.
Может ли пристав снять аресты со счетов, и перейти на имущество? Или если аресты со счетов сняли это все окончания взыскания?
Нет, нельзя это сделать.
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229.
Или если аресты со счетов сняли это все окончания взыскания?-ДА,это может быть прекращение производства.
Пристав имеет право обратить взыскание на имущество при этом не снимая ареста со счетов Снятие ареста со счетов совсем не означает окончание взыскания.