Можно ли приватизировать квартиру после смерти не прописанного брата и записать его дочь, чтобы подать на пенсию по потере кормильца?
Даже если установить, что умерший был ее отцом, прописать в квартиру без согласия матери и оставшегося брата не возможно, а если они будут согласны ее прописать, то это можно сделать и без огорода по признанию умершего отцом.
Да, возможно в судебном порядке.
Здравствуйте Максим!
Это почти не реально!
Это очень долгие судебные тяжбы, которые ей выльются не в один суд.
Сначала ей нужно через суд оспорить отцовство нового отца. Потом опять через суд установить отцовство умершего отца.
Прописаться в муниципальной квартире возможно, только с согласия всех проживающих в квартире людей.
Не знаю даже, получится ли у нее.