Угрозы коллекторов - Подруга погасила займ, но требуют новую сумму, которой у нее нет
Здравствуйте Ирина!
Пишите заявление в полицию по 163 УК РФ - Вымогательство.
Пусть пишут, что неизвестное лицо вымогает займ по кредиту, который мной был выплачен... тогда то.
Пусть напишет жалобу в Роскомнадзор о звонках, пусть укажет, что согласия на обработку персональных данных не давала.
Пусть напишет жалобу в ФССП РФ - они с недавнего времени контролируют коллекторов.
Удачки Вам!
Ничего не надо платить. Пусть пишут заявление в полицию по факту вымогательства.
С уважением.
В полиции сказали что не могут ни чего сделать.
Здравствуйте!
Тогда пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. В жалобе укажите факты противоправных действий коллекторов: оскорбления, звонки в неурочное время, угрозы и т. д.