Что делать, если сестра стала поручителем по кредиту и не в состоянии погасить долг на сумму более 300 тыс. рублей?
Моя сестра попала в неприятную ситуацию. Она стала поручителем у подруги, которая не платит по кредиту уже три года. Приставы требуют, чтобы сестра погасила долг. У сестры таких денег нет. (больше 300 тыс. рублей) Чем можно ей помочь?
Лучший ответ
Можно только посочувствовать. По решению суда можно просить отсрочку или рассрочку исполнения этого решения в порядке ст.203 ГПК РФ. Больше помочь нечем.
Здравствуйте. Пусть напишет заявление о предоставлении рассрочки.