Возможность эмиграции на Север после получения РВП в Башкирии при отсутствии работы и финансовых проблемах
Здравствуйте!
По общему правилу, временно проживающим иностранцам разрешено работать лишь в пределах того субъекта, на территории которого им разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). При этом таким иностранцам разрешено работать вне региона, в котором они получили РВП, в строго ограниченных случаях (п. 6 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ).
Для этого необходимо одновременное соблюдение двух условий:
- профессия иностранца должна быть включена в Список, приведенный в пункте 2 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 № 564 н; и
общая продолжительность его работы вне региона в течение 12 календарных месяцев не должна превышать:
90 календарных дней, если постоянная работа иностранца осуществляется в пути или носит разъездной характер, что указано в его трудовом договоре; или
40 календарных дней, если иностранец направляется в служебную командировку.
Ответ отключен модератором