Появление экземы после стрижки собаки - как доказать, что стрижка причинила вред и как обратиться к ветеринару

Постригли собаку, после стрижки появилась экзема кожи, как доказать что именно при стрижке нанесен вред собаки, прошла неделя уже, стрижка была в ту пятницу, в воскресенье я его отвёз ветеринарку.
Лучший ответ

Павел, задайте вопрос ветеринарам: в 2-3 клиниках. Попросите заключение письменное о состоянии животного. Если установить причину возможно - будете дальше двигаться, нет - забудете.

Сначала надо выяснить почему появилась экзема.

С уважением.