Размер фиксированных годовых ставок уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году - вопрос к экспертам
Вопрос к специалистам налогового права и предпринимателям, занимающимся юридической практикой.
Подскажите размер фиксированных годовых ставок уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году.
В 2017 году ставка взноса в ПФ составляла 23 400 руб., в ФОМС - 4 590 руб.
В 2019 году, по слухам, было повышение размеров ставок!
С уважением, Егор.
Лучший ответ
Для предпринимателей, не имеющих работников, ставка взносов за расчетный период 2019 года, согласно статьи 430 НК РФ составляет: в ФОМС-6 884 рублей, в ПФ - 29 354 рублей.
:
Лучший юрист России!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))