Шантаж на основе фотографий - как защититься в ситуации развода?
Пусть идет-и ст 306 УК РФ подпишет и пусть в мировом суде докажет факт совершения вами преступления-не докажет-Ваше право на реабилитацию.
Да ничего не делать. Пусть если хочет идет в полицию, доказать одними фотографиями она ничего не сможет.
Она отказывается выполнять решение суда по разделу кредита и выплате мне компенсации за автомомиль в размере 270000 руб. Я сказал, что пойду к судебным приставам, в ответ шантаж этими фото. Судебное решение вступит в силу только через месяц.
Да пошлите вы ее. Советую записать ее шантаж на видео. После этого можно заявление в полицию писать по факту вымогательства. Сама под статью может попасть.
С уважением.
А если она подговрит 14 летнюю дочь от её первого брака? И она типо подтвердит её слова. Уже просто много грязи вылилось на меня.
Тогда и будете думать, а пока ничего не произошло.
Бывшая жена отказывается выполнять решение суда о выплате мне компенсации за машину. Каков мой следующий шаг? Судебные приставы?
Ст 30 ФЗ..об исполнительном производстве..-Заявление приставам и исполнительный лист.