Чита, 21.12.2019, 17:10

Шантаж на основе фотографий - как защититься в ситуации развода?

Вопрос №16707994 из г. Чита
опубликован 21.12.2019, 17:10
Такая вот ситуация. В 2018 году у нас была ссора с женой, она на меня кидалась драться, а я её отталкивает, а у неё кожа мягкая, в итоге у неё оказались синяки на руках, она их сфотографировала. 24 июня 2019 года мы развелись, сам подал на развод, довела. Сегодня 21 декабря 2019 года, она начала меня шантажировать этими фото, что пойдёт ч полицию. (Я её всего лишь отталкивал). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть идет-и ст 306 УК РФ подпишет и пусть в мировом суде докажет факт совершения вами преступления-не докажет-Ваше право на реабилитацию.

21.12.2019, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да ничего не делать. Пусть если хочет идет в полицию, доказать одними фотографиями она ничего не сможет.

21.12.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Она отказывается выполнять решение суда по разделу кредита и выплате мне компенсации за автомомиль в размере 270000 руб. Я сказал, что пойду к судебным приставам, в ответ шантаж этими фото. Судебное решение вступит в силу только через месяц.

21.12.2019, 17:23

Да пошлите вы ее. Советую записать ее шантаж на видео. После этого можно заявление в полицию писать по факту вымогательства. Сама под статью может попасть.

С уважением.

21.12.2019, 17:26

А если она подговрит 14 летнюю дочь от её первого брака? И она типо подтвердит её слова. Уже просто много грязи вылилось на меня.

21.12.2019, 17:34

Тогда и будете думать, а пока ничего не произошло.

21.12.2019, 17:36

Бывшая жена отказывается выполнять решение суда о выплате мне компенсации за машину. Каков мой следующий шаг? Судебные приставы?

21.12.2019, 17:48

Бывшая жена отказывается выполнять решение суда о выплате мне компенсации за машину. Каков мой следующий шаг? Судебные приставы?

21.12.2019, 17:50

Ст 30 ФЗ..об исполнительном производстве..-Заявление приставам и исполнительный лист.

21.12.2019, 17:55