Волгоград, 21.12.2019, 17:13

Как вернуть заплаченные адвокату деньги

Вопрос №16708011 из г. Волгоград
опубликован 21.12.2019, 17:13
Заплатил вперед услугу не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Жалоба в Адвокатскую палату где он состоит.

2.иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

21.12.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вправе. Подавайте претензию с требование о возврате как неоказанную услугу и иск в суд = проценты за пользование за весь период.

21.12.2019, 17:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Только в судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

21.12.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Герман

Для начала вы должны соблюсти претензионный порядок, а потом уже подавать исковое заявление в суд.

21.12.2019, 21:14

Никаких подтверждающих документов нет.

21.12.2019, 17:26

Если это адвокат то должно быть соглашение.

21.12.2019, 17:28

Тогда никак, тк. Вы не сможете подтвердить факт передачи денег.

21.12.2019, 17:29

Если у вас нет подтверждающих документов, то шансы очень малы.

21.12.2019, 21:15