Как избежать суда по займу в МФО и оспорить запрашиваемую сумму

У меня такая ситуация. Просрочил займ в мфо и она подала на меня в суд. Изначально я написал ответное возражение и дело было передано в архив. Но тут на днях пришло уведомление, где говорится что засндание назначено на такое то число и мировой судья принял решение: Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании. С суммой запрашиваемой от мфо я не согласен. Подскажите как можно избежать данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Если срок исковой давности не пропущен-ст 199 п 2 ГК РФ то заявляйте суду о применении ст 333 ГК РФ и снизите пени и штрафы.

Хороший ответ. Спасибо!

Скорее всего, кредитор подал исковое заявление, после отмены судебного приказа. Поэтому надо обязательно написать возражение на этот иск.

С уважением.

Ходатайство по ст 333 о снижении пеней и в разные сроки снижался максимальный размер микрозаймов.