Проблемы с передачей показаний электроэнергии и их учетом
Мой вопрос касается передачи показаний за электроэнергию. Как и положено я передаю показания с 23-25 число каждого месяца. Но в последние время стала замечать, что в квитанцию попадают не мои показания. Зашла в личный кабинет где увидела что показания передаются два раза за один месяц. В данной организации мне ответили что они учитывают только те показания, которые переданы председателем нашего ТСЖ. Об данном факте ранее никто не оповещал. Поэтому хотелось бы узнать насколько это правомерно?
Пишете заявление на перерасчет суммы платежей
получаете ответ и на основании постановления правительства РФ от 28.12.2018 N 1708,"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
"индивидуальный прибор учета" - средство измерения
устанавливаемое на одно жилое помещение.
ТСЖ обязано принимать показания приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, сеть Интернет и др.), и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги Подаете в суд.