Правомерность требования энергосбытовой компании о передаче показаний счётчика с 23 по 25 число и их утверждение об удобстве для клиента
Энергосбытовая компания требует передавать показания счётчика с 23 по 25 число. В остальные дни она отказывается принимать показания. Когда я задала им вопрос, почему они блокируют передачу показаний в другие дни, мне ответили, что это моё право, а не обязанность, и что для нашего удобства они принимают показания в другие дни. Насколько правомерно их утверждение? Насколько я понимаю, если это моё право, то они обязаны предоставить возможность его использовать.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Николаевна
Ваши права нарушены, так как указанная компания обязана предоставить возможности передачи показания в разумный срок, по гражданскому праву разумный срок это не менее 7-10 дней.
По факту нарушения Ваших прав оьращайтесь в прокуратуру с жалобой
УДАЧИ Вам. И всего хорошего.
Спасибо! Ответ профессиональный, обязательно его использую в споре с энергосбытовой компанией.