Обсуждение законности требования молодой внучки на покупку квартиры взамен наследственной доли
Евгения,
Готовите документы, идете в суд, признаете 1/12 долю незначительной и выкупаете в принудительном порядке по рыночной стоимости, т.е. за 300 тыс. рублей. На этом все требования закончатся.
Это не более, чем просьба, которую Вы не обязаны исполнять.
Конечно же нет. В наследство входит только то входит в наследственную массу и было на момент смерти наследодателя.
А квартиры или комнаты не было и нет обязанности ее приобретения другим наследником. Желают вступают в наследство, а нет так нет.
А дальнейшее Ваше желание как то компенсировать, то это Ваш выбор, Ваше желание, но не обязанность.
Надо исходить из реалий.