Процедура наследования двухкомнатной квартиры - как оформить и сделать ее коммунальной
Можно добиться через суд разделения комнат в натуре, если того позволяет планировка и т.п. и определить порядок проживания. Собственник имеет право подать иск о выселении всех, переставших быть членами семьи собственника.
Коммунальной квартиру сделать не получится. Можно определить через суд порядок пользования квартирой. При неравнозначности помещений можно требовать компенсации. внучку выписать можно, если она совершеннолетняя и не имет права бессрочного проживания в квартире. Проблема решаема - обращайтесь
Обращайтесь - поможем. Ведем такие дела
Уважаемые юристы! Спасибо за ответы. Но при каких обстоятельствах внучку выписать нельзя? Жена умершего (внучка прописана в квартире жены умершего) не хочет, чтобы ее выписывали. Что необходимо сделать жене умершего Как одному из наследнику 1/2 доли? В случае если второй наследник (сын умершего) 1/2 доли захочет выписывать внучку, как поступить жене умершего?
Уважаемые юристы! Не совсем понятно кто может подать иск (какой из собственников) о выселении родственников из квартиры? квартира принадлежит в равных долях двум людям жене умершего от второго брака и сыну умершего от первого брака, а прописана в квартире внучка жены умершего от второго брака, т.е не родная внучка умершего, так кто же из наследников - жена умершего или сын умершего может выселить внучку жены умершего?