Как продать автомобиль ока, оставшийся после смерти отца?
От отца остался автомобиль ока, полученный в соцзащите в 2005 году, отец умер в 2015 году. Имеем ли мы право продать автомобиль, какой порядок действий если можно его продать.
Анатолий,
ГК РФСтатья 1184. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях
[b]Средства транспорта [/b][/b]и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, [b]входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.
Автомобиль находился в собственности покойного отца? Если да, то вы должны были вступить в наследство в течение 6 месяцев. Если на автомобиль не было собственности у отца, со своим вопросом обратитесь в соцзащиту по месту жительства отца.