Краснодар, 21.12.2019, 21:11

Мне отказали в приеме на работу в связи с 197 ФЗ пункт 5 часть 4.я не могу найти связи чем отказ в этой статье.

Вопрос №16708604 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2019, 21:11
Мне отказали в приеме на работу в связи с 197 фз пункт 5 часть 4.я не могу найти всязи чем отказ в этой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть письменный отказ?

21.12.2019, 21:22

Да.могу ли я в дальнейшем пробовать устроиться в фсин.

21.12.2019, 21:38

Добрый день. Статья 14 данного ФЗ:

[quote][/quote]

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе

1. Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности или должности, на замещение которой претендует сотрудник, связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников, установленным федеральным органом уголовно-исполнительной системы;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в уголовно-исполнительной системе или в период ее прохождения.

22.12.2019, 08:22

Да.могу ли я в дальнейшем пробовать устроиться в фсин.

21.12.2019, 21:38

Ни один из пунктов к вам не подходит?

22.12.2019, 08:24