Пропущен срок исправления иска из-за задержки почты - что делать?
Подал исковое заявление, помошник судьи его принял. Сегодня мне пришло по почте определение судьи об оставлении иска без движения, т.к. к иску приложены не оригиналы документов, а копии. Указан срок исправления - до 9 июня. Но письмо по почте пришло только 10 июня. Что делать в таком случае? Если снова подам иск, - истечет срок исковой давности. Он уже на данный момент истек, хотя первоначально иск был подан вовремя. Что делать?
Спасибо за помощь.
Андрей! Устранять недостатки все равно надо. При этом приложите к оригиналам заявление о том почему пропустили срок 9 июня (т.к. письмо поздно получил) и почтовый конверт со штемпелем 10 июня. Заявление считается поданным со дня первоначального приема. Поторопитесь! Удачи Вам! Калинина.