Проблемы с печатью и отсутствием трудовой книжки при увольнении с предприятия - что делать и где искать записи в пенсионном фонде?
В трудовой не читается печать при увольнении с советского предприятия, которое не нашел пенсионный фонд в архивах при начислении пенсии, что можно предпринять в таком случае.. если нет в ликвидированных может когда открылось есть где-нибудь?
Попробуйте найти тех, с кем работали вместе, чтобы сопоставить оформление записей в трудовых книжках. Может сохранились старые грамоты с печатями, профсоюзный билет?
Вдруг получится?
Данное обстоятельство, что Вы работали на предприятии, печать которого не читается, устанавливается в суде.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
Для обращения в суд нужно получить отказ от ПФ РФ.
Вам нужно запросить данные о реорганизации предприятия. Либо через архив, либо через налоговую.
В любом случае придется решать вопрос через суд. У меня есть большая положительная практика по подобным случаям, обращайтесь.