Попал в аварию и пострадал, однако машина не была переоформлена на меня. Каковы последствия, если страховка зарегистрирована только на моего отца?

Попал в ДТП, но я пострадавший, у меня ДКП, но машине не успел переоформить. Машина на моем отце зарегистрирована и в страховке только он. Какие последствия?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если при оформлении ДТП Вы указали собственником автомобиля себя согласно ДКП, то обращайтесь в страховую компанию виновника за возмещением (если у виновника ДТП есть полис ОСАГО). Если у виновника нет полиса ОСАГО, то придётся делать независимую экспертизу оценки ущерба, и обращаться с иском в суд с требованием взыскать ущерб непосредственно с виновника.

Если же при оформлении ДТП Вы указали собственником своего отца, то только он сам имеет право обращаться в свою страховую компанию за возмещением (если у виновника ДТП есть полис ОСАГО), или же в суд, если полиса у виновника нет. Будут проблемы - обращайтесь.

Для вас никаких, вам необходимо обращаться к виновнику дтп, о возмещении ущерба (через страховую не получится). А какой у вас ущерб? Вред здоровью есть?